Дизайн интерьера детской (50 фото)

Окружающая среда напрямую влияет на развитие ребенка. Поэтому важно создать правильную обстановку, которая будет окружать малыша. Доверьте дизайн интерьера детской комнаты профессионалам “Дизайн Ремонт”, и сделайте детство ребенка запоминающимся и ярким.

Для ремонта используйте качественные и экологически чистые камень, дерево и кожу. Таким образом, малыш будет огражден от воздействия токсического сырья, способного навредить здоровью.

Отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Чрезмерно яркие цвета раздражают психику и вызывают перевозбуждение. Это чревато гиперактивностью и рассеиванием внимания.

 Для интерьера детской комнаты лучше подойдет эргономичная мебель, удобная для детей и родителей. Правильная высота, грамотное расположение полок и достаточное количество места. Таким характеристиками должна обладать мебель для детской.

Сегодня у большого количества детей есть аллергия. Поэтому, ковер не должен занимать всю поверхность пола, становясь дополнительным источником собирания пыли.

дизайн интерьера детской комнаты

дизайн интерьера детской для девочки

дизайн интерьера детской для мальчика

дизайн интерьера детской спальни

дизайн интерьера маленькой детской комнаты

дизайн интерьера детской комнаты для двоих

современный дизайн интерьера детской

дизайн интерьера детской 12 кв м

Рекомендации для обустройства детской комнаты

    1. Безопасные материалы.Для ремонта используйте качественные и экологически чистые камень, дерево и кожу. Таким образом, малыш будет огражден от воздействия токсического сырья, способного навредить здоровью.
    2. Правильные цвета. Отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Чрезмерно яркие цвета раздражают психику и вызывают перевозбуждение. Это чревато гиперактивностью и рассеиванием внимания.
    3. Приобретайте удобную детскую мебель. Для интерьера детской комнаты лучше подойдет эргономичная мебель, удобная для детей и родителей. Правильная высота, грамотное расположение полок и достаточное количество места. Таким характеристиками должна обладать мебель для детской.
    4. Избегайте источников накопление пыли. Сегодня у большого количества детей есть аллергия. Поэтому, ковер не должен занимать всю поверхность пола, становясь дополнительным источником собирания пыли.
    5. Освещение для чтения. Для дизайна детской комнаты необходимо предусмотреть основное и точечное освещение, а также ночник. На письменном столе обязательно разместите настольную лампу, отвечающую медицинским требованиям, в зависимости от возраста ребенка. Важно выбирать изделия, легко поддаваемые уборке.
    6. Зонирование помещения. Каждая продуманная и комфортная детская комната предполагает образование функциональных зон. Они гармонично связаны и дополняют друг друга. Различают такие области:
      • игровая зона;
      • рабочая область;
      • гардеробная;
      • место для хранения школьных принадлежностей.

    Оформление дизайна детской комнаты с “Дизайн Ремонт”?

    1. Уникальный дизайн. Студия “Дизайн Ремонт” — команда профессиональных дизайнеров и ремонтников. Создадим оригинальный и эргономичный дизайн для детской комнаты, основываясь на потребностях родителей и малышей.
    2. Качественные материалы. Используем материалы от известных элитных брендов, обеспечивающих комфорт и безопасность.
    3. Соблюдение сроков. Грамотно подходим к оценке объемов работы, поэтому гарантируем выполнение проектов в оговоренные термины.

    Для дополнительной консультации позвоните по номеру телефона, указанному на сайте. Консультанты с радостью ответят на все интересующие вопросы и примут заявку на индивидуальный расчет стоимости.